333
信件内容
流水号 20220811001
标    题 菩提苑筑梦幼儿园噪音
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2022年08月11日
信件内容 菩提苑的私人幼儿园,每天早上10点开始放高强度,大音量播放音乐,持续时间不定,中午两点开始继续早上的音乐播放,持续时间不定。对周围居民的生活环境造成很大影响,希望能在短期内得到有效解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:
       您好,您的留言已收悉,已将相关情况反馈至县教育局对该幼儿园进行教育提醒。

 

                                                                                                       县政府办公室

                                                                                                      2022年8月12日

处理对象 普洱市生态环境局景谷分局
处理时间 2022年08月12日