333
信件内容
流水号 20220805003
标    题 景谷至振太高速何时复工
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2022年08月5日
信件内容 景谷至振太高速从开始动工到至今快两年了,看得见的大歇马场隧道也停工了,期间也有不少领导来视察督促,就是不见动静,最近了解是环境评估没有通过导致停工的,这个环境评估时间要多长?景谷到小景谷的这条公路现在到处是坑坑洼洼,难得有一段好的,特别是芒玉到小河口这段最烂,去景谷办事走一次怕一次,一不小心就被坑,都盼望着振景高速能最快复工或者考虑修复一下现有的道路,谢谢政府!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

        您好!您的留言已收悉,现答复如下:

        目前,振景高速环评还未得到批复,市级正在积极协调相关工作,预计年底可以复工;景谷县城至景谷镇路段损毁严重,给广大人民群众出行带来不便,我们深表歉意,也感谢你的支持理解,由于我县养护资金不足,资金筹措困难,一时难以修复所有损毁路段,我们也正在积极想办法解决问题,逐步解决全县道路养护及损毁修复问题。

        再次感谢你对景谷交通工作的关心理解支持!

 

                                                 景谷傣族彝族自治县交通运输局

                                                                      2022年8月5日

处理对象 景谷县政府办公室
处理时间 2022年08月05日