333
信件内容
流水号 20220801001
标    题 与景谷林业开发公司纠纷后续
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2022年08月1日
信件内容 尊敬的各位领导:        您们好!对于我与景谷林业开发有限公司纠纷问题可能是我表达不够清晰,对于领导给予的答复与提问,现我给的答复是: 一、我持有1995年颁发林权证 二、我与公司签署有协议,协议上的只是说明补偿2005年采伐的林木价值,并没有说对后期林地的租赁或者后期合作分成 三、我不清楚后期林地是否被公司纳入他们林权证,但是在2005年公司既然与我有过协议,那表面公司当时是承认我持有林权证的合法地位。如没有纳入公司林权证,那现在是否需要将林地归还于我,并补偿2005至今的损失;如果被其公司规划入公司林权证,那公司是否与我协商过,如没有,其公司手续是否合理、合规、合法。 我于2020年公司采伐林木时就与公司沟通,公司答复采伐完成后处理,但采伐完成后,我几次要求公司处理,都置之不理。其后我将林权证及与公司协议复印后分别上交到林业部门和公司要求解决,到都没有答复。至今年初有位县政府领导打电话给我了解一下情况,但也没有了下文,现今想通过该方式让各位领导知晓并给予解决。 望各位领导给予关注与回复!      谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

您的情况请直接咨询县林草局:5221812

处理对象 景谷县信访局
处理时间 2022年08月01日