333
信件内容
流水号 20220625002
标    题 景谷会修高铁和高速公路吗
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2022年06月25日
信件内容 景谷县会修高铁和高速公路吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

           您好!您的留言已收悉,现答复如下:

           高速公路方面:景谷至宁洱高速公路正在积极开展项目建设;振太至景谷高速正积极协调环评审批,待环评批复后尽快复工。景谷至澜沧高速公路已纳入“十四五”规划,工程可行性研究报告编制招标工作于2022年2月28日开标,目前正在开展工程可行性研究报告编制工作。新建铁路大理至普洱线临沧至普洱段已纳入国家“十四五”规划项目,正在积极开展前期工作。

处理对象 景谷县政府办公室
处理时间 2022年06月25日