333
信件内容
流水号 20220617003
标    题 关于特岗报名专业要求的咨询
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2022年06月17日
信件内容 尊敬的领导,您好!我今年计划参加景谷县的特岗招聘考试,其中查阅了近两年关于景谷县特岗招聘考试的地方公告后想咨询一下关于报考专业要求的限制。我大学所学专业(信息与计算科学)按照国家专业目录划分:一级目录属于自然科学类、二级目录属于数学类,但查阅了景谷县进两年具体的岗位需求表后发现,本人专业符合一、二级目录,但具体专业栏中排除了信息与计算科学专业,想咨询一下报考时必须限制到具体专业吗,还是相近专业也可以通过审核。感谢领导的阅读与回复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

        您好!今年特岗考试近期将在景谷傣族彝族自治县人民政府网站发布公告,现正送审中。

        感谢留言!

处理对象 景谷县教育局
处理时间 2022年06月17日