333
信件内容
流水号 20220106001
标    题 燃放烟花爆竹
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2022年01月6日
信件内容 请问景谷县过年可以燃放烟花爆竹吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

         您好,您的留言已收悉,现答复如下:

         县人民政府已发布《关于城区禁止燃放烟花爆竹的通告》,一是自2021年2月1日起,下述区域以内全时段禁止燃放烟花爆竹:东起景临公路过境线与215国道(景宁公路)交叉处,向南沿正兴路到林纸路,沿林纸路到勐卧大桥。南起勐卧大桥,向西沿文体中心大道过勐卧总佛寺旁到环西路与景永路交叉处(文体中心大道与将军路交叉处到环西路与景永路交叉处的道路在规划建设中)。西起县城环西路与景永路交叉处,向西北沿环西路到响水路与景临公路过境线交叉处。北起响水路与景临公路过境线交叉处,向东北沿景临公路过境线到景临公路过境线与215国道(景宁公路)交叉处。二、在禁止燃放区以外的其他区域燃放烟花爆竹的,须严格按照《烟花爆竹安全管理条例》执行,应当尽量避开交通要道、重要消防单位、重点防火区域、人员密集场所,选择空旷场地依法、安全、文明燃放烟花爆竹。

 

处理对象 景谷县政府办公室
处理时间 2022年01月08日