333
信件内容
流水号 20220105001
标    题 咨询低保人员缴纳居民养老保险问题
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2022年01月5日
信件内容 请问景谷县低保人员缴纳居民养老保险有政策优惠吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

         您好!您的留言已收悉,现答复如下:

         低保户符合参加城乡居民养老保险的人员由政府代缴养老保险100元/年,在此基础上自己也可以选择交或不交养老保险费,自己当年在政府代缴后又自行缴费的,累计计入个人缴费。

 

                                                                                景谷傣族彝族自治县人力资源和社会保障局

                                                                                                        2022年1月5日

 

处理对象 景谷县人力资源社会保障局
处理时间 2022年01月05日