333
信件内容
流水号 20211012006
标    题 民乐镇翁孔村田坝箐社路烂没有信号
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2021年10月12日
信件内容 民乐镇翁孔村田坝箐社路烂无比,下雨天无法进出,没有信号电话都打不通,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

您的留言已收悉,现答复如下:

一、关于田坝箐村民小组未实施村组公路的说明

2019年以前翁孔村田坝箐村民小组常住户数不足30户,未达到实施30户以上村民小组村组公路路基改扩建项目建设标准,故云景公路K16+300至田坝箐村民小组至今仍为泥土路。20203月民乐镇交通和安全生产服务中心对田坝箐村组公路进行实地测量,全长10.12公里,除受限路段外,修建道路路基宽度不低于5.5米,路面宽度4.5米或5米。测量结果已上报县交通运输局并通过现场核实,待上级批复项目即可实施。同时,民乐镇也将继续争取其他基础设施项目建设,尽快改善田坝箐村民小组村组道路。

二、关于田坝箐村民小组手机信号弱的说明

中国移动通信集团云南省普洱市景谷分公司于2016年开始申报田坝箐村民小组移动信号基站建设,因用户数量少,建设成本高,中国移动云南省公司一直未批复建设田坝箐村民小组信号基站。目前,该区域正在申报5G网络基站及宽带建设,待项目实施完成后,即可实现网络信号全覆盖。

 

民乐镇人民政府

20211015

 

处理对象 景谷县政府办公室
处理时间 2021年10月15日