333
信件内容
流水号 20210927001
标    题 碧安乡石头寨属于2021年通硬化路范围内吗?
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2021年09月27日
信件内容 各位领导你们好:       我想向你们咨询一下,30户以上自然村通硬化路2021年项目包含碧安乡石头寨吗?碧安乡石头寨在2021年以前一直没有通硬化路,导致家家行路难,雨季天道路泥泞多滑,安全事故频发。我想冒昧的问问各位领导:碧安乡石头寨是否能通硬化路?盼回复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

        您的留言已收悉。现答复如下:

        2021年度景谷30户以上自然村通硬化路建设项目是以上级下达的建设里程及需覆盖村社数量、产业、资源、乡(镇)意见等为依据优先选择通畅路线。现碧安乡漫河村石头寨村组路已纳入农村公路数据库内,届时将根据产业、旅游资源的发展需求及乡(镇)意见积极上报上级交通主管部门争取建设计划。建议以乡(镇)为单位,逐级上报备案,同时也请涉及的村组做好宣传动员工作。

        感谢一直以来您对景谷交通运输工作的关心和支持!

 

                                                                  景谷傣族彝族自治县交通运输局

                                                                              2021年9月28日

处理对象 景谷县交通运输局
处理时间 2021年09月28日