333
信件内容
流水号 20210911001
标    题 威远镇文体中心树木白蚁蛀树
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2021年09月11日
信件内容 我发现我们景谷县好多地方的树木都遭白蚁筑巢,树干有的有一层黄土,扒开里面全是蚂蚁,它们附着在树干上,甚至还会掏开树的躯干,导致树木死亡或者枯萎或矮小,还是希望上层加强管制一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

        您的留言已收悉,结合职能职责,已转办到县住建局,县住建局已安排相关人员到县文体中心对树木进行药物喷洒,目前正在开展工作。

         感谢您的留言。

 

                                                         景谷县住房和城乡建设局

                                                              2021年9月16日

处理对象 景谷县林草局
处理时间 2021年09月16日