333
信件内容
流水号 20210605001
标    题 停车不合理收费,还扬言下次要收30元
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2021年06月5日
信件内容 在纸厂一期对面停车,走的时候有个管理人员过来要收费三元,但是那个条子上面写的一个车一元,每天只准收两次,他直接给了我三张条子,请问是不是收费不合理,我和他说看那个条子上面的内容,我也只给了一元,然后他扬言下次我在停要收我30元,这是敲诈勒索嘛???我说我可以投诉,他却说那你投诉啊。态度极其嚣张恶劣!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

您好!感谢您对县城区公共停车收费管理工作的关注。

根据您提出的停车不合理收费问题现作出以下答复:

一是65日下午您在纸厂一期对面停放的摩托占了3个摩托车停车位,收费员向您提出收取3元停车费的要求不符合摩托车停放按次/辆收费的规定;您实际缴纳的1停车费符合摩托车停车收费规定

二是景谷城镇建设服务有限公司针对此次发生的不规范行为进行了整改:第一是将投诉事件县城内17收费点人员进行了通报,再次对收费人员业务、收费范围、收费标准、收费行为进行规范培训。第二是暂停该路段收费行为进行整改,待停车位设置完善,人员上岗再培训结束后进行收费管理。第三是公司负责人向您致电就不规范收费行为进行了道歉及解释说明恳请当面澄清并退回所收取费用。通过解释说明已取得您本人谅解,您也表达了无需见面的意见,同时您本人也承诺对所上访信件在网络上作出反馈意见,接受公司的处理意见

在今后的停车收费服务管理中,景谷城镇建设服务有限公司将不断加强收费人员的业务培训,增强服务意识,提升服务质量,坚决杜决不规范收费行为发生,为居民提供更加优质、高效、便捷的服务

处理对象 景谷县财政局
处理时间 2021年06月16日