333
信件内容
流水号 20210506001
标    题 农机补贴
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2021年05月6日
信件内容 请问购买农用拖拉机政府有补贴政策吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

如果是购买农用耕作型的拖拉机就有补贴,购买变型拖拉机则没有补贴,详情可咨询县农机安全监理站:0879-5327200

处理对象 景谷县农科局
处理时间 2021年05月07日